Team
des Fachbereichs Finanzwissenschaft und Infrastrukturpolitik, E280-3, der TU Wien

Universitätsprofessor, Leiter des Departments für Raumplanung

Univ.-Prof. Mag. Dr. Michael GETZNER

Kl. 280320

michael.getzner@tuwien.ac.at

Fachbereichsleitung

Ass.-Prof. Dipl.-Ing. Dr. Johann BRÖTHALER

Kl. 280310

johann.broethaler@tuwien.ac.at

Universitätsassistenten/-innen

Univ.-Ass. Mag. Dr. Karin HILTGARTNER, E.MA

Kl. 280117

karin.hiltgartner@tuwien.ac.at
Univ.-Ass. MSc. Julia JANKE, Bakk

Kl. 280313

julia.janke@tuwien.ac.at

Univ.-Ass. MSc. Dr. Justin KADI

Kl. 280305

justin.kadi@tuwien.ac.at

Univ.-Ass. Dipl.-Ing. Astrid KRISCH BSc

Kl. 280327

astrid.krisch@tuwien.ac.at 

Univ.-Ass. Mag. Dr. Leonhard PLANK

Kl. 280319

leonhard.plank@tuwien.ac.at

Univ.-Ass. Dipl.-Ing. Grazia WITHALM BSc (ehem. Bonvissuto)

Kl. 280324

grazia.withalm@tuwien.ac.at 

Senior Scientist Dipl.-Ing. Dr. Ulrike HERBIG

Kl. 25119

ulrike.herbig@tuwien.ac.at 

 

Projekt- und Studienassistenten/-innen

Proj.-Ma. Florian BOHINC BSc

Kl. 280329

florian.bohinc@tuwien.ac.at 

Stud.-Ass. Maximilian JÄGER BSc, BSc

Kl. 280328

maximilian.jaeger@tuwien.ac.at 

Verwaltung und Technik

O.Kontr. Rosalinde POHL (Sekretariat)

Kl. 280321

rosalinde.pohl@tuwien.ac.at

Birger SCHACHT (EDV)

Kl. 280318

Petra SELA (Bibliothek)

Kl. 280315

petra.sela@tuwien.ac.at

Professoren in Ruhestand

A.o. Univ.-Prof. i.R. Dipl.-Ing. Dr. Wolfgang BLAAS

Kl. 280323

wolfgang.blaas@tuwien.ac.at

Univ.-Prof. i.R. Mag. Dr. Wilfried SCHÖNBÄCK

Kl. 280314

wilfried.schoenbaeck@tuwien.ac.at

Hiltgartner, Plank, Sela, Schacht, Janke, Bröthaler, Withalm, Getzner, Pohl, Krisch, Schönbäck, Jäger, Herbig, Kadi (Ifip, 2017)

Allgemeine Anschrift:

Technischen Universität Wien
Department für Raumplanung (E280)
Fachbereich Finanzwissenschaft und Infrastrukturpolitik (E280-3)
Augasse 2-6, 2. OG, Spange D, 1090 Wien
Tel.:  +43/1/58801-280321 (Sekretariat)
Fax:  +43/1/58801-9280321
Allgemeine E-Mail: ifip@tuwien.ac.at